Театрализованный урок — викторина «Наука для пешеходов»

  • Post category:Новости

В детской библиотеке № 11 продолжается цикл мероприятий по правилам дорожного движения.
21 сентября гостями детской библиотеки № 11 стали ребята из подготовительных и старших групп детского сада № 325. Для них библиотекари провели театрализованный урок — викторину «Наука для пешеходов».
Урок – викторина проходила в интересной игровой форме. Ребята и внимательно слушали урок, и отвечали на вопросы викторины и с удовольствием участвовали в играх – разминках «Светофор», «Да – нет» и других. А потом пришла многоуважаемая читательница нашей библиотеки «Шапокляк» и рассказала историю о том, что случилось с ней из-за невнимательности на дороге и несоблюдения правил дорожного движения – она попала под машину и сломала ногу. А потом пришёл весёлый клоун и поиграл с ребятами в замечательную игру «Зелёный — красный».
Также библиотекари провели обзор книг о правилах дорожного движения: С. Волкова «Про правила дорожного движения», Натальи и Сергея Гордиенко «Азбука дорожного движения» и других. А потом дети посмотрели мультфильм «Приключения зебрёнка и его друзей» о том, как вести себя на дороге.
Закончилось мероприятие весёлой и поучительной песенкой «Пешеход». А наши мероприятия о правилах дорожного движения продолжаются! Ждём всех желающих!