Театрализованная игра-викторина «Пришла красная весна!»

  • Post category:Новости

 

 

Праздник «Весенний КНИГОворот» продолжается! В рамках Уфимской недели детской и юношеской книги 26 марта в Детской библиотеке №11 сотрудники организовали театрализованную игру-викторину «Пришла красная весна!» для учащихся 1 «Е» класса школы №38, а также провели День творчества.

Библиотекари рассказали школьникам о временах года, показали мультфильм «Как мы весну делали», познакомили с пословицами и поговорками о трех месяцах весны. Сказочные кукольные герои Белка и Каркуша загадали загадки о животных и растениях.  Интересная подвижная игра на внимательность «У кого что?» зарядила ребят хорошим весенним настроением. В конце мероприятия первоклассники рассказали стихи о весне и познакомились с детскими журналами.

Весна спешит в библиотеку порадовать детей своими красками! Мастер-класс «Красивые перчатки» создал в библиотеке творческую и доброжелательную атмосферу. В течение дня читателям показали, как из цветной бумаги сделать красивую аппликацию. Дети с удовольствием выполняли работу, по завершении они забрали поделки с собой.

Весело прошел День творчества в библиотеке! А впереди еще много интересных и веселых мероприятий!