«Пушкинский день» в детской библиотеке № 11

  • Post category:Новости

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

В «Пушкинский день»  в детской библиотеке № 11   библиотекари провели беседу — обзор у стола просмотра «Читаем Пушкина». Читатели познакомились   с биографией А.С. Пушкина. Дети рассматривали иллюстрации к сказкам и вспоминали их героев.    Ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Юные читатели библиотеки с большим удовольствием читали стихи, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина. 

«Пушкинский день» в детской библиотеке № 11 прошёл в рамках  ежегодного городского  конкурсе «Лето и книга — 2023». Библиотекари рассказали ребятам об этом конкурсе, а также напомнили, что каждый вторник и четверг с 11-00 до13-00 во дворе библиотеке проходит библиополяна «Читайлово в Сипайлово». Ждём всех желающих!