Митинг «Возложение цветов к бюсту Г. Жукова».

  • Post category:Новости

21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, библиотекари детской библиотеки № 11 приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к бюсту Маршала Советского Союза, четырежды героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
— Сегодня мы отдаём дань подвигу каждого бойца, который стоит на защите рубежей нашей страны и ее внутреннего порядка, — приветствуя присутствующих, подчеркнул глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Николаевич Плотников. — Нам также очень важно создать для семей ребят, которые ушли на передовую, самые лучшие условия. Благодарю тех, кто не остаётся равнодушным к поддержке наших героев!
С большим интересом все присутствующие слушали речь почётного гостя ветерана Великой Отечественной войны Кашшафа Аглетдиновича Самигуллина. Несмотря на преклонный возраст, ветеран до сих пор в строю, часто встречается с молодёжью в детской библиотеке № 11 и в школах, рассказывает юному поколению о том, какой ценой было завоёвано мирное небо над головой.
Гости почтили память Маршала Советского Союза минутой молчания и возложили цветы к бюсту.