Игра-викторина «Что? Где? Когда?». Игровая программа «Рисуем лето»

  • Post category:Новости

В рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга — 2022» «Вокруг лета за 80 дней» продолжает работу библиополяна «Читайлово в Сипайлово», которая находится во дворе у детской библиотеки № 11. На этой неделе прошли забавные мероприятия: игра-викторина «Что? Где? Когда?», игровая программа «Рисуем лето».

 

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

Ярким солнцем все согрето!

 В лес зеленый побежим

 На полянке полежим!

 

  Лето в детстве – это возможность играть и общаться с друзьями. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь. Сотрудники детской библиотеки № 11 организовали для ребят игры, загадки, викторины, на свежем воздухе: «Да-Нет», «Ассоциации», «Кубик чудес», «Называй произведение и автора», «Сказочная викторина», «Рисуем лето», «Разгадай загадку», «Цифры». Особенно детям понравилась игра с цифрами — на столе для ребят были предложены цифры, которые нужно было соотнести по сказкам, например, 3 – «Три медведя», 7 – «Волк и семеро козлят» и т.д.

     Дети отвечали на вопросы, такие как:  Кто утверждал, что «человек — сам кузнец своей судьбы»? (Андерсен); Возлюбленная пушкинского Руслана? (Людмила); Герой произведения Агнии Барто, которому оторвали лапу? (Мишка); Оруженосец Дон Кихота? (Санчо Пансо) и многое другое.

  Гости библиополяны познакомились с последними номерами детских журналов «Мурзилка», «Маруся», «Том и Джерри», «А почему?». Были представлены книги Жюль Верна: «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров» и т.д.

На площадке дети рисовали акварельными красками, проявляли фантазию и создавали неповторимый художественный шедевр и получили удовольствие от процесса и зарядились прекрасным летним настроением.