Война вошла в детство

  • Post category:Новости

Библиотекари Детской библиотеки №11 приглашают читателей на литературно-музыкальную композицию «Война вошла в детство», посвященную 77-ой годовщине Великой Победы.
Ребятам расскажут о тяжелых героических событиях Великой Отечественной войны, когда не только взрослые, но и дети сражались за родину, за победу. Библиотекари прочитают стихи известных поэтов о подвигах и доблести советского народа, продемонстрируют фрагменты из документальных фильмов о войне, покажут видеопрезентацию о Герое Советского Союза Наталье Ковшовой, чьим именем названа одна из улиц микрорайона Сипайлово.
В читальном зале будет развернута выставка книг о войне «День Победы». Библиотекари ознакомят читателей с книгами и произведениями, в которых рассказывается, как наряду со взрослыми в борьбе с фашистами активно участвовали дети и подростки. Мероприятие будет сопровождаться патриотическими песнями о Великой Отечественной войне. В конце мероприятия дети расскажут о подвиге своих родственников – участников Великой Отечественной войны, а также все присутствующие получат в подарок флажки с надписью 9 Мая.

Время проведения
5 мая в 9.00 ч.
по адресу: ул. Юрия Гагарина 25/1, Детская библиотека №11