Вечер встречи «Молодые душой»

  • Post category:Новости

Не ищите излишнюю сложность
В неспокойный наш атомный век
Возраст-это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек.

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни. В первый день октября людей старшего поколения поздравляют по всему миру, с Днем пожилого человека. В этот день очень важно не только поздравить своих родителей, бабушек и дедушек, но и не забывать о них в другое время: помогать, звонить, приезжать в гости.
Этот радостный и душевный праздник собрал в детской библиотеке № 11 многочисленных друзей библиотеки. Нашими гостями стали ветераны Октябрьского района.
Открыла праздничную программу заведующая детской библиотеки Ахмадуллина Ф.Ф., тепло поздравив ветеранов с праздником. С большим интересом ветераны прослушали литературно-музыкальную композицию «Человек. Поэт. Актер», посвященную творчеству В.Высоцкого. Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Стремоухов Е.В. наградил памятными медалями за отличие в ветеранском движении Насенник Г.М., Садыкову Н.М., Саитову М.А., Сидорову Т.Б.. Файзрахманов Р.Ш. — председатель Уфимского Совета ветеранов представил свою книгу «Записки директора уфимских заводов».
В течение всего вечера гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья и хорошего настроения, активности и долголетия, получили много интересной информации об истории праздника, о книгах, которые помогут поддержать здоровье, организовать свой досуг. Гости вечера приятно общались, вспоминали молодые годы, подпевали ансамблю «Девичьи сердца», читали стихи, танцевали.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Вечер прошел в теплой и душевной обстановке.
Вам уже не двадцать и не сорок, Ваш солидный возраст – не секрет. На счету десятки достижений, на счету и тысячи побед. Будьте вы здоровы бесконечно, счастливо живите целый век. С днем Вас, пожилого человека, молодой душой и сердцем человек!