Библиополяна «Читайлово в Сипайлово». Игровая программа «День цвета», игра-викторина «Семь чудес Башкортостана».

  • Post category:Новости

В рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга — 2022» «Вокруг лета за 80 дней» продолжает работу библиополяна «Читайлово в Сипайлово», которая находится во дворе у детской библиотеки № 11. На этой неделе прошли мероприятия: игровая программа «День цвета», игра-викторина «Семь чудес Башкортостана».

Ребята приняли участие в эстафете, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, рисовали на асфальте: «Целься точнее», «Найди свой цвет», «Кто лучше прыгнет», «Не задень», «Не наступи», «Поменяйся местами», «Чья тень?», «Курай», «Пчелки», «Перенеси нектар», «Юрта» и т.д.

Гости библиополяны с интересом и увлечением рисовали свои любимые рисунки. Самые маленькие  детишки рисовали с фантазией,  им помогали их родители и школьники младшего возраста. Настоящие  художники  воображали  свои  картины на асфальте.

 

На асфальте детвора,
Нарисует нам с утра
Солнце, облако, машину,
Домик, бабочку, цветок.
Рисовать помог мелок.

 

Играя, дети познакомились с чудесами Башкортостана. Поговорили о башкирском меде, курае, эпосе «Урал-батыр», пещере «Шульган-таш» и другие. Гости получили  возможность посмотреть книжки и журналы:

Воронкова Л. «Солнечный денёк», Ж.Верн «Дети капитана Гранта», М. Морпурго «Затерянный в океане», Ф.Хитрук «Каникулы Бонифация», Э. Шим  «Рассказы и сказки о природе», С.Чёрный «Чудесное лето», «Лунтик», «От чего и почему», «Маруся» и другие издания.

 

  Участвуйте в конкурсе «Лето и книга — 2022», приходите на библиополяну «Читайлово в Сипайлово» каждый вторник и пятницу с 11-00 до 13-00 и в детскую библиотеку № 11, читайте книги!

 

Время проведения 
1 июня – 31 августа 2022 г. 
по адресу: ул. Юрия Гагарина 25/1, Детская библиотека №11