Библиополяна «Читайлово в Сипайлово».

  • Post category:Новости

Игра-викторина «Морской бой».
Мастер-класс «Самолетик».
В рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга — 2022» «Вокруг лета за 80 дней» продолжает работу библиополяна «Читайлово в Сипайлово», которая находится во дворе у детской библиотеки № 11. На этой неделе прошли увлекательные мероприятия: игра-викторина «Морской бой», мастер-класс «Самолетик». Ребята отвечали на интеллектуальные вопросы игры «Морской бой», «Самолетик» такие как: Сколько лет прожил Робинзон Крузо на необитаемом острове? Каков был первоначальный улов Старика из пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке»? Какие летательные аппараты вы знаете? С чего началась авиация? и другие. Расшифровка послания «Кто быстрее соберет разрезанную фразу и прочтет ее?» («Где смелость, там и победа!») Детям было предложено вспомнить (пропеть) как можно больше песен про море, капитана, моряков, небо, летчиков. За каждую песню участник получает одно очко. Гости побывали на мастер-классе «Самолетик» в технике «оригами».
Самолет сложили мы Запустили во дворе И успели лишь шепнуть Отправляя в дальний путь: — Ты лети-лети вперед, Наш бумажный самолет, Полетаешь выше крыш И обратно прилетишь.
Бумажный самолетик – игрушечный самолет, сделанный из бумаги. Считается, что использовать бумагу для создания игрушек начали более 2000 лет назад в Китае, где изготовление и запуск воздушных змеев были очень популярны.
На библиополяне ребята узнали много интересного, связанного с морем и небом. Взяли понравившиеся книги: Р. Л. Стивенсон «Остров сокровищ», Жюль Верн «Таинственный остров», «Дети капитана Гранта», Антуан де Сент-Экзюпери «Планета людей», В.Крапивин «Самолет по имени Сережа» и др.
Участвуйте в конкурсе «Лето и книга — 2022», приходите на библиополяну «Читайлово в Сипайлово» каждый вторник и пятницу с 11-00 до 13-00 и в детскую библиотеку № 11, читайте книги!

Время проведения
1 июня – 31 августа 2022 г.
по адресу: ул. Юрия Гагарина 25/1, Детская библиотека №11