Библиополяна «Читайлово в Сипайлово».

  • Post category:Новости

Игра-викторина «Звери на прогулке».
Игровая программа «Морская волна замри».

В рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга — 2022» «Вокруг лета за 80 дней» продолжает работу библиополяна «Читайлово в Сипайлово», которая находится во дворе у детской библиотеки 11. На этой неделе прошли увлекательные мероприятия игра-викторина «Звери на прогулке», игровая программа «Морская волна замри». Ребята играли в игры: «Звери на прогулке», «Морская волна замри», «Словесная цепочка», «Отгадай животное», «Сказочные животные», «Детёныш», «Любая фигура на месте замри», «Земная фигура на месте замри», «Воздушная фигура на месте замри», «С любовью к морю» и другие. Дети познакомились с книгами Р. Киплинга «Сказки и рассказы о животных», В. Сутеева «Три котёнка», М. Пляцковского » Мышонок Крошка выходит на лед», Р. Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ», Жюль Верна «Дети капитана Гранта» и т.д.
Гости с весёлым настроением, взяв интересные книги, ушли домой и пообещали вернуться.
Лето-замечательная пора для интересных встреч и открытий, общения с друзьями. А ещё лето, это-время читать! На книжных страницах можно встретить и новых друзей, побывать в удивительных местах, узнать много нового и интересного.
Участвуйте в конкурсе «Лето и книга-2022», приходите на библиополяну «Читайлово в Сипайлово» каждый вторник и пятницу с 11-00 до 13-00 и в детскую библиотеку 11, читайте книги!
Время проведения
1 июня-31 августа 2022 г.
По адресу ул. Ю. Гагарина 25/1. Детская библиотека 11.