Библиополяна «Читайлово в Сипайлово» «Журнальная страна» «До свидания, лето»

  • Post category:Новости

В детской библиотеке № 11 29 и 31 августа прошла библиополяна «Читайлово в Сипайлово». Из — за погодных условий библиополяна прошла в стенах библиотеки.
Ребята на этой неделе побывали в «Журнальной стране»: узнали много интересного о журнале «Мурзилка», «Филя» и многих других. Например, что журнал «Мурзилка» появился аж 16 мая 1924 года и что в начале «Мурзилкой» был беспородный щенок, который всюду сопровождал своего хозяина — мальчика Петю. А жёлтым пушистым сказочным «Мурзилкой» в красном берете, каким мы привыкли видеть его сейчас, персонаж стал только в 1937 году. А потом детишки с удовольствием почитали различные детские журналы.
А на закрытии библиополяны «Читайлово в Сипайлово» в последний день лета ребята прощались с летом: вспоминали о том, как было интересно, познавательно и весело на библиополяне, отвечали на вопросы викторины «Лето», отгадывали загадки, играли в игры.
В этом году библиополяна «Читайлово в Сипайлово» прощается с нашими юными читателями, но мы обязательно встретимся через год во дворе у библиотеки!